TeSys D - Contactor - 4P(4 NA) AC-1 - <=440 V 25 A - bobina 24 VCD - Antip ref. LC1DT25BD Schneider Electric [PLAZO 3-6 SEMANAS]
Ver más
IVA incluido
IVA no incluido
  • Código de referencia: SCHLC1DT25BD
  • Más en 4P
  • Más en Accesorios de conexionado para TeSys D
  • Marca: Schneider Electric
  • Gama: TeSys
  • Tipo de producto o componente: Conector
  • Corriente nominal: 25 A
  • Corriente termica convencional: 10 A
  • Tensión circuito de control: 24 V
  • Tipo corriente circuito de control: Corriente continua (CC, DC)
  • Tipo de contactos: 4 NA
  • Precio de coste:
  • Unidades por pack:
  • Gama
  • TeSys
  • Nombre del producto
  • TeSys D
  • Tipo de producto o componente
  • Conector
  • Nombre corto del dispositivo
  • LC1D
  • aplicación del contactor
  • Carga resistiva
  • Categoría de empleo
  • AC-1
  • Número de polos
  • 4P
  • power pole contact composition
  • 4 NA
  • [Ue] Tensión nominal de empleo
  • Circuito de alimentación. estado 1 <= 690 V CA 25...400 HzCircuito de alimentación. estado 1 <= 300 V CC
  • [Ie] Corriente nominal de empleo
  • 25 A 60 °C) en <= 440 V CA AC-1 para circuito de alimentación
  • tipo de circuito de control
  • DC Estándar
  • [Uc] tensión de circuito de control
  • 24 V CC
  • composición de los contactos auxiliares
  • 1 NA + 1 NC
  • [Uimp] Resistencia a picos de tensión
  • 6 kV acorde a IEC 60947
  • Categoría de sobretensión
  • III
  • [Ith] Corriente térmica convencional
  • 10 A en <60 °C para circuito de señalización25 A en <60 °C para circuito de alimentación
  • Irms poder de conexión nominal
  • 140 A CA para circuito de señalización acorde a IEC 60947-5-1250 A CC para circuito de señalización acorde a IEC 60947-5-1250 A en 440 V para circuito de alimentación acorde a IEC 60947
  • Poder de corte asignado
  • 250 A en 440 V para circuito de alimentación acorde a IEC 60947
  • [Icw] Corriente temporal admisible
  • fusible asociado
  • 10 A gG para circuito de señalización acorde a IEC 60947-5-140 A gG en <= 690 V coordinación tipo 1 para circuito de alimentación25 A gG en <= 690 V coordinación tipo 2 para circuito de alimentación
  • impedancia media
  • 2.5 mOhm - Ith 25 A 50 Hz para circuito de alimentación
  • [Ui] Tensión nominal de aislamiento
  • Durabilidad eléctrica
  • 0.8 Mciclos 25 A AC-1 en Ue <= 440 V